院长信箱——职业技术学院院长与你面对面^_^
你的咨询问题已经发送成功!院办电话0838-5587007。

问:我是14级学生,我们辅导员因事离职,接下来考试,毕业等相关事宜请问找谁可以帮忙解决

答:同学你好,所有教学方面的相关通知会及时发布在学院网站,同时会转发到涉及的自考本科各班班群(要求实名制)。你也可以随时咨询教学办0838-5587014黄老师.

李阳潇 问:请问成人高考被贵校录取,到现在没收到录取通知书,是没发吗?在网上找联系方式,没找到,成人高考录取方面的问题,应该打哪个电话?

答:同学你好,应该咨询四川师范大学继续教育学院,招生办电话028-84760321.

赖宏伟 问:贵校是否开设航空专业,四年制,本科文凭,国家是否承认此学历?原因是今天有招生老师电话联系我并介绍贵校的航空专业,并且招生是在本月底前结束,我担心上当受骗,故向您校长求真相

答:家长你好,职业技术学院作为四川师范大学招收继续教育类学生的内设二级学院,招生严格按照国家和学校的相关政策规定执行。就我所知,我校没有此专业,目前职业技术学院也暂缓招生。招生与就业办公室电话0838 5587268.

王逍遥 问:你好我想请问你们学校招收中专生吗,我之前读的是学前教育但是拿到的中专毕业证上面写的专业是不对口的,问那边老师也没有给出明确的答复,我想在你们学校报名请问还招收吗

答:同学你好,目前我校没有招生,请你咨询其他相关院校。

logo 问:院长你好打扰你了 我是17级班上的一名学生 她总是带有色眼镜对待同学 持有严重不公正的态度 请院长给予我们和我们的家长一个合理的解释

答:同学你好,学校为维护学生的合法权益,对任何有理有据的实名举报都会严肃慎重的处理。欢迎你留下有用的联系方式,而不是匿名、乱写电话乱写QQ等等,分管学生工作的罗书记欢迎你有空到她办公室5232当面交流,或者与她电话沟通。

陈桦林 问:院长您好,请问一下2017年度贫困补助的名单何时公布呢

答:同学你好,请直接咨询辅导员或学生科樊晓彬主任,该项工作是学工线的具体负责处理。

杜泽雄 问:院长您好!我是2004年6月函授本科教育学专业毕业的学员,证书编号是106365200405002055.在学情网上查不到,说我的与登记信息不一致。是何原因呢?我该找谁?有无联系电话?

答:同学你好,你的问题应该咨询四川师范大学继续教育学院,教务科电话02884760759.

问:院长您好!我是16级工程造价专业的!这学期我们只有2门课!但任课老师多次请假缺课!这对我门来说是巨大的损失!后期会不会补回来呢??

答:同学你好,据了解调停课都是按照教学管理规定履行手续,所缺的课会按照管理规定补上。

刘爱明 问:院长您好!我想问下就是11月拍了毕业合照以后,如果有公司的劳动合同能否提前办理离校手续?

答:同学你好,本学期还有期末考试等教学安排,16级的同学预计在元旦前会办理离校顶岗实习相关手续。有特殊情况请直接咨询辅导员。

周大热 问:院长您好,今年还开运动会吗

答:同学你好,目前学院没有收到学校这方面的通知。

zhanghua 问:请问本学期预计多久放假?

答:同学你好,预计在1月中旬放假,届时会发布具体通知和安排。

赵芳 问:院长,你好,我是2016届自考毕业生,我想问,我们校区有没有专门的档案室和管理档案的负责人,高中毕业我把档案寄过去了,现在急需,感激不尽。

答:同学你好,你的这种情况只有查询当时接收的科室和相关人员,成教自考学生不需要高中或中专阶段的档案。或者你可以到高中母校补办。

赵芳 问:院长您好!我想向你咨询一个问题就是,四川师范大学广汉校区有档案馆吗?我之前把我的档案寄过来了(高中毕业之后寄的),但是现在我需要找到它,不知道去哪找

答:同学你好,四川师范大学档案馆只有一个且在成龙校区。成教自考学生入学时不需要高中阶段的成绩和档案,报考成人高考时才开始建立你的成教专科档案,毕业时自愿自己领取。

李丽 问:院长,我们学校九月能不能再申请一次教师资格证,我们所在地方不认我们学校和成绩,不能进行申请。我知道学校三月份给过机会,但真的因为种种原因错过了,恳求院长再争取给我们剩下的学生一次机会

答:同学你好,我校与广汉市教育局合作试点在校应届专科毕业生申请教师资格证工作一年一次且合作期满。需要申请的同学请持相应层次的毕业证按照各地教育局的要求进行申请。

问:您好,下学期开校就是大三了,请问一下下期能申请离校不。

答:同学你好,2016级的下学期还处于大二下期,还有教学任务。具体请开学时咨询辅导员,实习的则按照相关管理规定办理。

/ 快速导航

/ 信箱搜索


* 可搜索咨询问题,也可输入咨询人姓名或联系电话搜索。